экономика и финансы
      
МАГАЗИН [Главная] [Публикации] [Тенденции] [Финансы] [Организации]
[Экономисты] [Аспирантура] [Работа] [Полезно] [Книги] [Гостевая]
КНИГИ
ГЛАВНАЯ
СОДЕРЖАНИЕ
ПУБЛИКАЦИИ
ТЕНДЕНЦИИ
ФИНАНСЫ
ОРГАНИЗАЦИИ
ЭКОНОМИСТЫ
АСПИРАНТУРА
ПОИСК РАБОТЫ
ПОЛЕЗНО
КНИГИ
ГОСТЕВАЯ


Rambler's Top100

ПУБЛИКАЦИИ >> ТЕНДЕНЦИИ | ПОДШИВКИ
В Минфине России полагают, что по оптимистическим прогнозам рост ВВП в 2001 году может составить 6 %

12.10.2001

В Минфине России полагают, что по оптимистическим прогнозам рост ВВП в 2001 году может составить 6 %. Об этом сообщил заместитель министра финансов России Сергей Колотухин, выступая поздно вечером в четверг на международной конференции в Лондоне.

По его словам, по более сдержанным оценкам рост ВВП в текущем году прогнозируется на уровне 5,5 %. Такой достаточно высокий показатель роста экономики обусловлен прежде всего увеличением внутреннего спроса. Поэтому темпы роста ВВП обладают "относительным иммунитетом" от того, что происходит на международных рынках, отметил заместитель министра.

Как сказал Колотухин, согласно прогнозам, к концу года торговый баланс России достигнет $54 млрд, а общий валютный резерв, который в настоящее время составляют $38,4 млрд, в 3 раза превысят показатель января 2000 года.

РИА "Новости"


Moody's повышает рейтинг российских рублевых госооблигаций с "B3"до "B1"

12.10.2001

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Serviсe повысило рейтинг российских рублевых госооблигаций до "B1" с прежнего уровня "B3", сообщило агентство Bloomberg.

Повышение рейтинга отражает улучшение политической и экономической ситуации в России, ситуации в государственных финансах страны.

По мнению экспертов агентства, финансовое положение России будет оставаться стабильным даже в условиях снижения цен на нефть.

ИНТЕРФАКС-АФИ


Россия может расплатиться по долгам к 2020 г.

11.10.2001

К 2020 году Россия может практически полностью рассчитаться по своим основным внешним долгам, правда, внешний долг бывшего СССР к тому времени будет выплачен не полностью.

Об этом говорится в материалах, представленным Министерством финансов страны к заседанию комиссии Государственной думы по госдолгу и зарубежным активам РФ. Минфин дал прогноз графика платежей по обслуживанию и погашению внешнего долга за период с 2001г. по 2020г.

В прогнозе отмечается, что сумма выплат по погашению основного долга России, запланированных на текущий год, составляла 6,08 млрд долларов, из которых платежи по внешнему долгу России - 4,84 млрд долларов, а бывшего СССР - 1,24 млрд долларов. Выплаты процентов по внешнему долгу в нынешнем году были запланированы в объеме 6,83 млрд долларов, из которых 3,16 млрд долларов приходилось на выплаты по внешнему долгу РФ, а 3,67 млрд долларов - на долги бывшего СССР.

По расчетам Министерства финансов, в 2005 году России предстоит выплатить по внешнему долгу 8,04 млрд долларов, из которых 6,08 млрд долларов - внешний долг РФ, а 1,96 млрд долларов - долги бывшего СССР. Выплаты процентов составят 5,25 млрд долларов. В 2010 году России предстоит выплатить по внешнему долгу 4,38 млрд долларов, из них собственно российский долг составляет 0,66 млрд долларов, долг бывшего СССР - 3,72 млрд долларов. Выплаты процентов составят 3,33 млрд долларов.

К 2020 году Россия полностью рассчитается по своему внешнему долгу и процентам по нему, в то время как внешний долг бывшего СССР составит 1,64 млрд долларов, а проценты по нему - 0,44 млрд долларов.

Rbc.ru

[ главная | коллекция публикаций | подшивки | тенденции | пресса ]


Читайте также:

ТЕНДЕНЦИИ
нефть и экономика
анализ и прогн. по РФ
экономика США
мировая экономика
экономика ЕС, евро
долги РФ
налоги
банки
виртуальная экономика
бизнес и интернет
бюджет РФ
рубль, вал. политика
платежный баланс
trade finance
развивающиеся страны
переходные экономики
компании, рынки
финансисту
архив
РУБРИКИ
статьи, исследования
тексты книг, пособий
диссертации
тенденции в экономике
экономические обзоры
готовые бизнес-планы
маркетинговые исследования
документы
ИНТЕРЕСНОЕ

[ главная | рубрикатор | аспирантам | авторам | подписка | twitter | поиск ]


Финансы.Ru
Контакты
Copyright © FINANSY.RU 1999-2018